Испытательный центр экологического мониторинга ТОО «ЭкоЛюкс-Ас» включен в реестр Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан как спец.предприятие, осуществляющее деятельность по обязательной периодической аттестации производственных объектов по условиям труда и имеет большой опыт работы с различными предприятии по сферам деятельности.

В услугу входят:

  • проведение лабораторно-инструметальных исследований на рабочих местах;
  • разработка паспортов рабочих мест.

Услуги оказываются в соответствии с Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1057 «Об утверждении Правил обязательной периодической аттестации производственных объектов по условиям труда».

Обучение

Еще одним из основных направлений деятельности компании является подготовка и проверка знаний специалистов и рабочего персонала предприятий в области обеспечения безопасности.
В ТОО «ЭкоЛюкс-Ас» предусмотрен специализированный учебный класс, также осуществляется выезд преподавателей для проведения обучения без отрыва от производства.

Виды обучений:

  • Обучение и проверка знаний руководителей, специалистов и ответственных лиц по безопасности и охране труда на предприятии;
  • Подготовка, переподготовка специалистов и рабочего персонала в области промышленной безопасности;
  • Обучение и проверка знаний в области пожарной безопасности;
  • Обучение по специальности: «Стропальщик»
  • Специальная подготовка водителей транспортных средств, перевозящие опасные грузы (ДОПОГ).

Для проведения обучения преподавателями были разработаны учебные программы для различных отраслей промышленности (химическая, энергетическая, горнорудная, металлургическая, нефтегазовая и т.д., включая сосуды, котлы, трубопроводы, работающие под давлением и грузоподъемные механизмы), а также программы для различных предприятий.

К каждому предприятию осуществляется индивидуальный подход по разработке программ обучений.

  • Радиационный контроль окружающей среды (объектов окружающей среды, рабочих мест, установок, транспортных средств)
20170116_115741